English (Harvesting Equipment (Agriculture))
swather [correct]; windrower [correct]
DEF: A harvesting machine that cuts and windrowers grain and seed crops.
French (Machines de récolte (Agriculture))
moissonneuse-andaineuse [correct, feminine noun]; faucheuse-andaineuse [correct, feminine noun]
OBS: Machine, le plus souvent portée à l'avant ou à l'arrière d'un tracteur, qui coupe et dispose le produit de la coupe en un amas continu appelé andain. Les andains sont ensuite repris avec une moissonneuse-batteuse dont le tablier de coupe est remplacé par un dispositif ramasseur.
Spanish (Máquinas para la cosecha (Agricultura))
segadora-hileradora [correct, feminine noun]; hileradora [correct, feminine noun]