English (Air Forces; Operations (Air Forces); Commercial Aviation)
wing skin [correct]
CONT: Carbon fibre composites are used for the wing skins and spars, the vertical tail, elevons, undercarriage doors, and some access panels.
French (Forces aériennes; Opérations (Forces aériennes); Aviation commerciale)
revêtement de voilure [correct, masculine noun]
CONT: Les longerons et le revêtement de voilure, la dérive, les élevons, les portes de trappes de train et certains portes d'accès sont en composites à base de fibres de carbone.