English (Nuclear Physics; Atomic Physics)
output [correct, noun, standardized]; withdrawal [correct]
OBS: output: term standardized by ISO in 1997.
French (Physique nucléaire; Physique atomique)
soutirage [correct, masculine noun, standardized]
CONT: Dans la séparation des isotopes, le soutirage est l'extraction du produit d'une cascade.
OBS: soutirage : terme normalisé par l'ISO en 1997.