English (Social Security and Employment Insurance; Annuities (Insurance))
withdrawal [correct]
OBS: From a pension plan.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Rentes (Assurances))
sortie [correct, see observation, feminine noun]; sortie du régime [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Retrait d'un participant actif pour d'autres causes que la retraite, l'invalidité ou le décès.
OBS: Selon que les droits ont été acquittés ou non, le participant sera désigné comme ancien participant ou participant sorti.
OBS: sortie; sortie du régime : termes recommandés par l'Office de la langue française (OLF).