English (Financial and Budgetary Management; Accounting; Corporate Management (General))
drawing [correct]; withdrawal [correct]
DEF: Withdrawal of assets (usually cash or merchandise) from a business by a partner or sole proprietor.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité; Gestion de l'entreprise (Généralités))
prélèvement [correct, masculine noun]; retrait [correct, masculine noun]
DEF: Action, pour le propriétaire exploitant ou les associés, de retirer des biens (habituellement de l'argent ou des marchandises) d'une entreprise individuelle ou d'une société de personnes.