English (Rules of Court; Law of Evidence)
withdrawal [correct]
OBS: of admission
French (Règles de procédure; Droit de la preuve)
rétractation [correct, feminine noun, Ontario]
OBS: Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.