English (Foreign Trade)
withdrawal price [correct]
French (Commerce extérieur)
prix de retrait [correct, masculine noun]
DEF: Dans le cadre de la Politique Agricole Commune (PAC), pour les fruits et légumes, prix en dessous duquel les organisations de producteurs ne mettent pas en vente les produits apportés par les adhérents lesquels reçoivent en contrepartie une indemnité égale au prix d'achat majoré d'un montant déterminé par référence aux prix de base.