English (Management Control; Union Activities)
workplace committee [correct]
French (Contrôle de gestion; Action syndicale)
comité en milieu de travail [correct, masculine noun]
OBS: comité en milieu de travail : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.