English (Audiovisual Techniques and Equipment)
workshop [correct]
DEF: Room or building equipped for practical work in craft subjects.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
classe-atelier [feminine noun]
OBS: pour les liaisons salle de classe-atelier : possibilité de reproduire en classe les observations faites à l'atelier; on peut aussi avoir recours à une liaison «en direct», mais des problèmes d'horaire se posent alors.