English (Artificial Intelligence)
knowledge world [correct]; world of knowledge [correct]
French (Intelligence artificielle)
monde de la connaissance [correct, masculine noun]
CONT: Le voyage de Hughes nous a montré à l'évidence à quel point le monde avait changé. Toutefois, une accélération correspondant à une multiplication de la vitesse par 17 790 suppose que nos schèmes normaux de pensée ne s'appliquent plus et que le monde de la connaissance a fait une mutation de type qualitatif, et non seulement quantitatif.