English (Crop Protection)
water dispersible tablet [correct]; WT [correct]
French (Protection des végétaux)
comprimé dispersable [correct, masculine noun]; WT [correct, masculine noun]
DEF: Comprimé applicable après délitage et dispersion dans l'eau.