English (Water Transport; Special-Language Phraseology)
when and where ready
French (Transport par eau; Phraséologie des langues de spécialité)
où et quand le navire est prêt
OBS: Terme d'affrètement employé pour situer le lieu et le moment de mise à disposition d'un navire sous charte-partie à temps.