English (Vegetable Crop Production; Botany)
pumpkin [correct]; field pumpkin [correct]
French (Production légumière; Botanique)
citrouille [correct, feminine noun]
CONT: La citrouille (Cucurbita pepo) et le potiron (Cucurbita maxima) sont souvent confondus, car ils se ressemblent beaucoup [...] L'utilisation de la citrouille est plus courante en Amérique du Nord alors que l'usage du potiron est plus usuel en Europe. Ces courges sont volumineuses et pour les distinguer, l'examen de leur pédoncule est nécessaire. Celui de la citrouille est dur et fibreux, avec 5 côtés anguleux, et sans renflement à son point d'attache.
Spanish (Producción hortícola; Botánica)
zapallo [correct, masculine noun, Argentina, Chile, Peru]; calabaza [correct, feminine noun, Spain, Mexico]; calabaza común [feminine noun]; calabaza de San Juan [feminine noun]