English (Investment; Financial and Budgetary Management)
forward P/E
OBS: forward P/E : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière)
cœfficient prévisionnel de capitalisation des résultats [masculine noun]
OBS: PER ou P/E est souvent utilisé en français.
OBS: cœfficient prévisionnel de capitalisation des résultats : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.