English (Metrology and Units of Measure; Astrophysics and Cosmography; Space Physics)
Planck temperature [correct]
OBS: TP : written TP</sub>.
French (Unités de mesure et métrologie; Astrophysique et cosmographie; Physique spatiale)
température de Planck [correct, feminine noun]
CONT: [...] la température de Planck : elle est de cent mille milliards de milliards de milliards de degrés (1032 degrés), «un» avec trente-deux zéros, [soit] des milliers de milliards de milliards de milliards de fois plus élevée que la température des étoiles les plus chaudes.
OBS: TP : s'écrit TP.