English (Metrology and Units of Measure; Astrophysics and Cosmography; Space Physics)
Planck length [correct]
OBS: lP : written lP</sub>.
French (Unités de mesure et métrologie; Astrophysique et cosmographie; Physique spatiale)
longueur de Planck [correct, feminine noun]
CONT: [...] la longueur de Planck : c'est la distance que parcourt la lumière pendant le temps de Planck. Cette distance est environ un milliard de milliards de fois plus petite que le rayon des protons : elle est d’environ 10-33 centimètres.
OBS: lP : s'écrit lP.