English (PAJLO; Property Law (common law))
appendant [correct, noun]
DEF: ... [A] ny inheritance belonging to another that is superior or more worthy.(Stroud's, 5th ed., 1986, p. 153).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
bien annexe [correct, masculine noun, standardized]
OBS: bien annexe : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).