English (Social Services and Social Work; Military Administration; Special-Language Phraseology)
unit, squadron or branch volunteer lead sponsor [correct]; U/S/B volunteer lead sponsor [correct]
OBS: U/S/B volunteer lead sponsor : designation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Services sociaux et travail social; Administration militaire; Phraséologie des langues de spécialité)
parrain bénévole principal de l'unité, de l'escadron ou du service [correct, masculine noun]; marraine bénévole principale de l'unité, de l'escadron ou du service [correct, feminine noun]
OBS: parrain bénévole principal de l'unité, de l'escadron ou du service : désignation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.