English (Aircraft Piloting and Navigation; Air Forces)
air display routine [correct]; air demonstration routine
CONT: Prior to commencing the annual public show season, the Comd 1 Cdn Air Div [Commander 1 Canadian Air Division] shall approve the air demonstration routine to be flown by the Snowbirds.
French (Pilotage et navigation aérienne; Forces aériennes)
programme de démonstration aérienne [masculine noun]
CONT: Avant de commencer la saison annuelle de présentations publiques, le commandant de la 1 DAC [1re Division aérienne du Canada] doit approuver le programme de démonstration aérienne qui sera exécuté par les Snowbirds.