English (Units (Regular Force, Armed Forces); Field Engineering (Military))
1 Engineer Support Unit [correct]; 1 ESU [correct]
OBS: 1 Engineer Support Unit; 1 ESU : designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Génie (Militaire))
1re Unité d'appui du génie [correct, feminine noun]; 1 UAG [correct, feminine noun]
OBS: 1re Unité d'appui du génie; 1 UAG : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
OBS: 1re Unité d'appui du génie : s'écrit 1re Unité d'appui du génie classe.