English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
acquisition cards program [correct]
CONT: This is to announce that responsibility for the operations of the acquisition cards program and related contracts will be transferred to Public Works and Government Services Canada effective September 1, 2006.
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
programme des cartes d'achat [correct, masculine noun]
CONT: La présente vise à annoncer que le 1er septembre 2006, la responsabilité relative aux opérations dans le cadre du programme des cartes d'achat ainsi qu'à l'administration des contrats connexes sera transférée aux Travaux publics et Services gouvernementaux Canada (TPSGC).