English (Joining Processes (Metals))
achieve bonding [verb]
CONT: soldering... requires neither diffusion nor the melting of the base metal achieve bonding.
French (Assemblage des métaux)
obtenir la liaison
OBS: le soudage par pression englobe les procédés où la liaison est obtenue sans fusion, par une pression qui s'exerce à froid ou à chaud, ou avec fusion et pression.