English (Organization Planning)
change objective [correct]
CONT: While the context within which a particular organization operates will largely determine corporate strategy and the specific means employed to achieve change objectives, the process by which organisations plan and manage change initiatives may be successfully applied by others.
French (Planification d'organisation)
objectif de changement [correct, masculine noun]; objectif visé par le changement [correct, masculine noun]
CONT: Même si le contexte de fonctionnement d'une organisation détermine en grande partie sa stratégie d'entreprise et les moyens particuliers auxquels elle a recours pour atteindre les objectifs visés par le changement, la méthode utilisée par une organisation donnée pour planifier et gérer les initiatives reliées au changement peut être appliquée avec succès dans d'autres entités administratives.