English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management; Translation (General))
interim deficit target [correct]
CONT: These measures will be supplemented in the 1995 budget with further initiatives to reform major spending programs. Together, the measures in this two-stage budget process will be targeted to securing the achievement of the government's interim deficit target for 1996-97 and ensure that the deficit continues to decline thereafter.
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière; Traduction (Généralités))
objectif intermédiaire en matière de déficit [correct, masculine noun]
CONT: Ces mesures seront complétées, dans le budget de 1995, par d'autres initiatives de réforme visant les principales dépenses de programmes. Dans leur ensemble, les mesures prévues dans ce processus budgétaire en deux temps seront axées sur la réalisation de l'objectif intermédiaire fixé par le gouvernement en matière de déficit pour 1996-97 et une diminution continue du déficit par la suite.