English (Military Logistics; Combined Forces (Military))
ACO logistic control element [correct, NATO, standardized]; ALCE [correct, NATO, standardized]; ACE logistic control element [former designation, correct, NATO]; ALCE [former designation, correct, NATO]; ALCE
OBS: ACO : Allied Command Operations.
OBS: ACE: Allied Command Europe.
OBS: ACO logistic control element; ALCE : designations standardized by NATO.
French (Logistique militaire; Interarmées)
élément de contrôle logistique de l'ACO [correct, masculine noun, NATO, standardized]; ALCE [correct, masculine noun, NATO, standardized]; élément de contrôle logistique du CAE [former designation, correct, masculine noun, NATO]; ALCE [former designation, correct, masculine noun, NATO]; ALCE
OBS: ACO : Commandement allié Opérations.
OBS: CAE : Commandement allié en Europe.
OBS: élément de contrôle logistique de l'ACO; ALCE : désignations normalisées par l'OTAN.