English (General Conduct of Military Operations; Combined Forces (Military))
ACO deployable command and control system [correct, NATO, standardized]; ADC2S [correct, NATO, standardized]; ACE deployable command and control system [former designation, correct, NATO]; ADC2S [former designation, correct, NATO]; ADC2S
OBS: ACO : Allied Command Operations.
OBS: ACE: Allied Command Europe.
OBS: ACO deployable command and control system; ADC2S : designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Interarmées)
système déployable de commandement et de contrôle de l'ACO [correct, masculine noun, NATO, standardized]; ADC2S [correct, masculine noun, NATO, standardized]; système déployable de commandement et de contrôle du CAE [former designation, correct, masculine noun, NATO]; ADC2S [former designation, correct, masculine noun, NATO]; ADC2S
OBS: ACO : Commandement allié Opérations.
OBS: CAE : Commandement allié en Europe.
OBS: système déployable de commandement et de contrôle de l'ACO; ADC2S : désignations normalisées par l'OTAN.