English (Business and Administrative Documents; Taxation)
special purpose report [correct]
CONT: Within ninety(90) days following the end of the fiscal year, the recipient shall submit to ACOA [Atlantic Canada Opportunities Agency] a special purpose report prepared by an auditor...
French (Écrits commerciaux et administratifs; Fiscalité)
rapport à des fins spéciales [correct, masculine noun]
CONT: Dans les quatre-vingt-dix (90) jours suivant la fin de chaque exercice, le bénéficiaire doit remettre à l'APECA [Agence de promotion économique du Canada atlantique] un rapport à des fins spéciales établi par un vérificateur [...]