English (Honorary Distinctions; Tourism (General))
Tourism Atlantic Technology Award [correct]
OBS: [The] ACOA [Atlantic Canada Opportunities Agency] created the Tourism Atlantic Technology Award in 2004 to annually recognize one tourism operator in each Atlantic province for their innovative and strategic use of technology that benefits both the individual business and the larger tourism industry.
French (Titres honorifiques et décorations; Tourisme (Généralités))
Prix de la technologie du tourisme en Atlantique [correct, masculine noun]
OBS: L'APECA [Agence de promotion économique du Canada atlantique] a créé le Prix de la technologie du tourisme en Atlantique en 2004 afin de pouvoir souligner chaque année l'innovation et l'utilisation stratégique de la technologie par des exploitants d'entreprises touristiques dans chacune des provinces atlantiques qui contribuent à leur propre entreprise ou à l'industrie touristique en général.