English (Acoustics (Physics))
antiresonance [correct]
DEF: a phenomenon in an electric, acoustic, or other such system in which the impedance is tending to infinity.
French (Acoustique (Physique))
antirésonance [correct, feminine noun]
CONT: Lorsque le nombre de ces éléments est suffisant (...) l'effet des résonances et des antirésonances s'estompe.
CONT: Dans le cas des doubles vitres (...) l'isolement ne suit plus la "loi de masse" et la courbe de variation de l'isolement en fonction de la fréquence marque des résonances et antirésonances souvent accentuées.