English (Yoga and Pilates)
acrobatic yoga [correct]; acroyoga [correct]; acro yoga [correct]
CONT: Acroyoga combines acrobatic concepts with a yogic consciousness.
French (Yoga et pilates)
yoga acrobatique [correct, masculine noun]; acroyoga [correct, masculine noun]
CONT: L'acroyoga, c'est du yoga acrobatique avec une pointe de danse qu'on pratique à deux ou plus. Une personne, la base, en soulève une autre, le « flyer », pour créer des positions de yoga en équilibre. L'acroyoga requiert de la concentration, de l'effort physique et de l'écoute, parce qu'on change souvent de partenaire.