English (Internet and Telematics)
open Internet Protocol system [correct]
CONT: Enterprise delivers solutions consisting of Internet-response centers; advanced speech recognition systems; Internet and data networking solutions; Open Internet Protocol systems; eBusiness solutions, including call centers, interactive voice response systems; and telephony communications solutions.
French (Internet et télématique)
système ouvert protocole Internet [correct, masculine noun]
CONT: Le secteur Entreprises offre des solutions qui consistent essentiellement en des solutions servant aux centres d'appels Internet, aux systèmes évolués de reconnaissance de la parole, aux solutions Internet et aux réseaux de données, aux systèmes ouverts protocole Internet («IP»), en des solutions servant aux affaires électroniques - y compris les systèmes de centres téléphoniques et de réponse vocale interactive ainsi qu'en des solutions en matière de téléphonie.