English (Nuclear Fission Reactors)
advanced double pool reactor
OBS: advanced double pool reactor; ADPR : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Réacteurs nucléaires de fission)
réacteur de type avancé à double bassin [masculine noun]
OBS: réacteur de type avancé à double bassin : terme extrait du «Glossaire de l’énergie nucléaire» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.