English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
CA net3 [correct]
CONT: We supported the development of the world's fastest and most advanced optical Internet, CA net3, which is revolutionizing telecommunications technology.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
CA net3 [correct, masculine noun]
CONT: Nous avons appuyé le développement du réseau Internet optique le plus rapide et le plus perfectionné au monde - CA net3 - qui révolutionne les technologies des télécommunications(3) .
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche provient du Guide d'Internet du Gouvernement du Canada.