English (Engineering Tests and Reliability; Railroad Maintenance)
brake leakage test [correct]; leakage test [correct]
OBS: Air brake system.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Entretien (Équipement ferroviaire))
essai d'étanchéité des freins [correct, masculine noun]; essai d'étanchéité [correct, masculine noun]
OBS: Freinage pneumatique.