English (Restaurant Equipment)
suds trap [correct]
CONT: Jet-type fill with air break and suds trap is mounted up-front at end of dishwasher below table level.
French (Équipement (Restaurants))
collecteur de mousse [masculine noun]
CONT: Remplissage, type à jets : avec espace d'air et collecteur de mousse montés à l'extrémité du lave-vaisselle, sous le niveau de la table.