English (Aircraft Systems; Spacecraft)
electronic interface unit [correct]
CONT: Don Pettit was scheduled for an R&R(removal & replacement) of an electronic interface unit of the CCAA(common cabin air assembly) atmosphere circulation system.
French (Circuits des aéronefs; Engins spatiaux)
boîtier électronique d'interface [masculine noun]
CONT: [...] les divers capteurs (radionavigation, anémométrie, altitude, radar) alimentent des boîtiers électroniques d'interfaces, qui ont pour tâche de convertir les signaux (analogiques en général) en signaux numériques adaptés au traitement par les générateurs de symboles et le coupleur/directeur de vol, tous deux numériques.