English (Scientific Research Facilities; Aerodynamics and Theory of Gases; Aeronautical Engineering and Maintenance)
return flow tunnel
OBS: --a wind tunnel in which the air or gas is in continuous circulation.
French (Installations de recherche scientifique; Théorie des gaz et aérodynamique; Aérotechnique et maintenance)
soufflerie à retour
OBS: elles [souffleries] peuvent être à circuit ouvert, c.-à-d. que l'air pris à l'extérieur est rejeté à la sortie dans l'atmosphère, ou à retour, et dans ce cas, l'air effectue un circuit fermé.