English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Wood Drying)
water-spray kiln [correct]
DEF: A kiln in which jets of water are used both to promote air circulation and to control relative humidity.
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Séchage du bois)
séchoir à pulvérisation [correct, masculine noun]
DEF: Séchoir où sont disposés les pulvérisateurs pour favoriser la circulation de l'air, et en régler le degré hygrométrique.
Spanish (Secadores (Acondicionamiento de aire y calefacción); Secado de la madera)
secadero con pulverizadores de agua [correct, masculine noun]