English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Drying)
internal-fan kiln [correct]
DEF: A forced-draught kiln in which circulation of air is promoted by fans located within the kiln.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Séchage du bois)
séchoir à ventilateur interne [correct, masculine noun]
DEF: Séchoir à ventilation forcée, où la circulation de l'air est assurée par des ventilateurs situés à l'intérieur du séchoir.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Secado de la madera)
secadero con ventilación interna [masculine noun]