English (Packaging)
mesh bag [correct]; fiber net bag [correct]; vented bag [correct]
DEF: A bag made of paper or plastic mesh or netting to allow maximum air circulation to contents.
French (Emballages)
sac-filet [correct, masculine noun]
DEF: Sac constitué d'un réseau de fil synthétique et utilisé pour l'emballage de certains légumes tels les oignons.
OBS: Ce type d'emballage permet au produit de respirer.