English (Packaging Machinery and Equipment; Packaging in Glass)
air cleaning machine
CONT: Bottle air cleaning machine.
French (Machines et équipement d'emballage; Emballages en verre)
dispositif de soufflerie et aspiration [correct, masculine noun]
CONT: (...) un premier convoyeur (...) retourne les flacons de telle façon que leur ouverture se trouve vers le bas en arrivant au-dessus de la bouche d'un dispositif de soufflerie et aspiration aux effets extrêmement violents, dont le rôle est de débarrasser leur intérieur de la moindre particule polluante. Ainsi nettoyés les flacons arrivent au poste d'emplissage.