English (Aeroindustry)
flutter envelope [correct]
CONT: Future ADV [Tornado Jet Air Defense Variant] testing will include clearance of the flutter envelope to above Mach 2. 0, the jettisoning and firing of Sky Flash missiles and Sky Flash component load measuring.
French (Constructions aéronautiques)
domaine de flottement
CONT: Les prochains essais de l'ADV [air defense variant jet] porteront sur l'exploration du domaine de flottement jusqu'à des vitesses supérieures à Mach 2, le largage et le tir des missiles Sky Flash, et la mesure du facteur de charge imputable aux Sky Flash.