English (Radiotelephony; Air Traffic Control; Special-Language Phraseology)
Expect further clearance at... [correct, standardized]
DEF: An expression used in radiocommunication to indicate the time at which it is expected that further clearance will be issued to an aircraft.
OBS: Expect further clearance at... : expression and definition standardized by the Glossary for Pilots and Air Traffic Services Personnel Committee.
French (Radiotéléphonie; Circulation et trafic aériens; Phraséologie des langues de spécialité)
Autorisation subséquente prévue à... [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Expression utilisée en radiocommunications pour indiquer l'heure à laquelle il est prévu qu'une autorisation ultérieure soit délivrée à un aéronef.
OBS: Autorisation subséquente prévue à... : expression et définition normalisées par le Comité sur le Glossaire à l'intention des pilotes et du personnel des services de la circulation aérienne.