English (Air Conditioning and Heating)
central air conditioning system [correct]; central cooling system [correct]
CONT: A central air conditioning system uses electricity as its power source, and requires : an outdoor section(the condensing unit) ;a matching indoor gas or oil furnace with coil, or air handler; ductwork to transfer the cooled air throughout the home.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
système central de climatisation [correct, masculine noun]; système de climatisation central [correct, masculine noun]
CONT: [...] pour pouvoir entretenir des climatiseurs plus gros que les appareils ménagers autonomes, hermétiques et à simple phase qui sont fabriqués en série, déjà remplis de frigorigènes, comme un système de climatisation central, il faut détenir un certificat professionnel de mécanicien en réfrigération et climatisation du ministère de la Formation et des Collèges et Universités.