English (Cooling and Ventilating Systems)
draw-through fan system; draw-through fan; draw-thru fan system
OBS: Fans : forward curved centrifugal steel dynamically and statically balanced, and mounted to draw air through coil.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
ventilateur monté aspirant [masculine noun]
CONT: La tendance est que soit nettement indiqué sur les courbes le genre de montage d'essai par lequel elles ont été établies, en particulier si le ventilateur était monté aspirant ou refoulant dans le dispositif de mesure.
OBS: Ventilateur: ventilateur centrifuge, en acier, à ailettes incurvées vers l'avant, monté en aspiration; (...)