English (Cooling and Ventilating Systems)
fan section
CONT: (Horizontal)(and)(Vertical) type [packaged air handling units], as indicated, having air tight modular components, consisting of casing, fan section with motor and drive,(filter section),(dampers)(bypass section)(heating coil),(cooling coil)(humidifier)(spray section)(mixing box)(filter mixing box).
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
bloc ventilateur [masculine noun]; bloc de ventilateur [masculine noun]
CONT: Appareil [aéraulique monobloc] de type(s) (horizontal) (et) (vertical),selon les indications, constitué d'éléments modulaires hermétiques, comprenant le caisson, le bloc ventilateur comprenant le moteur et l'entraînement, (la batterie de filtrage,) (les registres,) (le tronçon de dérivation,) (le serpentin de chauffage,) (le serpentin refroidisseur,) (l'humidificateur,) (la chambre de pulvérisation,) (le caisson de mélange,) (le caisson de mélange et de filtration).