English (Military Exercises; Tactical Operations (Air Forces))
air combat training [correct]
CONT: The training may also include basic fighter manoeuvring, air combat training and dissimilar air combat training exercises.
French (Exercices militaires; Opérations tactiques (Forces aériennes))
exercice d'entraînement au combat aérien [correct, masculine noun]
CONT: L'entraînement peut également inclure des manœuvres de combat élémentaires, des exercices d'entraînement au combat aérien et des combats aériens avec différents types d'appareils.