English (Types of Aircraft; Tactical Operations (Air Forces))
stealth platform [correct]
CONT: The French-led Neuron unmanned combat air vehicle(UCAV) program will produce Europe's first combat-aircraft size stealth platform.
French (Types d'aéronefs; Opérations tactiques (Forces aériennes))
plate-forme furtive [correct, feminine noun]; plateforme furtive [correct, feminine noun]
CONT: [...] Neuron sera la première plate-forme furtive de grandes dimensions réalisée en Europe.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).