English (Communication and Information Management; Air Space Control)
ACCS interoperability coordination function [correct, NATO, standardized]; AICF [correct, NATO, standardized]
OBS: ACCS :air command and control system.
OBS: ACCS interoperability coordination function; AICF: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Gestion des communications et de l'information; Contrôle de l'espace aérien)
fonction de coordination de l'interopérabilité de l'ACCS [correct, feminine noun, NATO, standardized]; AICF [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: ACCS : système de commandement et de contrôle aériens.
OBS: fonction de coordination de l'interopérabilité de l'ACCS; AICF : terme et abréviation normalisés par l’OTAN.