English (Organization Planning; Air Space Control)
ACCS rolling plan [correct, NATO, standardized]; ARP [correct, NATO, standardized]
OBS: ACCS :air command and control system.
OBS: ACCS rolling plan; ARP: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Planification d'organisation; Contrôle de l'espace aérien)
plan à horizon glissant de l'ACCS [correct, masculine noun, NATO, standardized]; ARP [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: ACCS : système de commandement et de contrôle aériens.
OBS: plan à horizon glissant de l'ACCS; ARP : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.