English (Military Organization; Operations (Air Forces))
air tasking authority commander [correct, NATO, standardized]; ATAC [correct, NATO, standardized]
OBS: air tasking authority commander; ATAC : designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Opérations (Forces aériennes))
commandant de l'autorité d'attribution des missions aériennes [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: commandant de l'autorité d'attribution des missions aériennes : désignation normalisée par l'OTAN.