English (Meats and Meat Industries; Freezing and Refrigerating)
wind tunnel [correct]
DEF: A very low temperature compartment where product is rapidly cooled by air blast.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Congélation, surgélation et réfrigération)
tunnel réfrigérant [correct, masculine noun]; tunnel à soufflage [correct, masculine noun]
DEF: Refroidisseur en forme de canal où la liaison entre le canal refroidisseur et le réfrigérant est la plus courte possible, afin que l'air froid ait le minimum de réchauffement et de perte de pression.