English (Compressors; Rolling Stock (Railroads); Braking Devices (Mechanical Components))
unloader
DEF: Mechanism comprising the unloader pistons.
OBS: air compressor
French (Compresseurs; Matériel roulant (Chemins de fer); Freins (Composants mécaniques))
dispositif de décompression [masculine noun]
DEF: Dispositif, au sommet des cylindres de compresseur, qui renferme les pistons de décompression.
OBS: compresseur d'air