English (Compressors; Rolling Stock (Railroads); Braking Devices (Mechanical Components))
main reservoir minimum standard pressure
DEF: This pressure, 130 psi, is the air compressor governor cut-in pressure.
French (Compresseurs; Matériel roulant (Chemins de fer); Freins (Composants mécaniques))
pression minimale de régime de réservoirs principaux
DEF: Pression à laquelle le régulateur du compresseur déclenche la marche en compression (130 livres/pouce2).