English (Air Conditioning and Heating)
central air conditioning plant [correct]; air conditioning power plant
DEF: A centralized air conditioning equipment with machines and distribution system designed to supply conditioned air to multiple zones.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
centrale de conditionnement [correct, feminine noun]; centrale de conditionnement d'air [correct, feminine noun]; groupe central de conditionnement [correct, masculine noun]
CONT: Une centrale de conditionnement : Dans ce système l'air est entièrement traité dans une centrale unique comprenant tous les dispositifs nécessaires, avant d'être envoyé dans un réseau de gaines qui le distribue dans chaque local. Un tel système présente l'avantage de pouvoir grouper dans un seul local tous les appareils : filtres, ventilateur, échangeurs, groupes frigorifiques, etc.