English (Cropping Systems)
air-tight culture vessel [correct]
OBS: A culture vessel is defined as a closed container used in plant tissue culture to create a controlled internal microenvironment for plantlets, influencing their growth patterns by regulating factors such as light quality, air exchange, and protection from microorganisms.
French (Systèmes de culture)
chambre de culture hermétique à air [correct, feminine noun]
CONT: Il faut noter qu’une chambre de culture hermétique à l’air est une solution peu coûteuse. Passer du temps à installer un bon système de circulation d’air bénéficiera à [vos plantes] de manière significative et sera toujours rentable sur le long terme. Cependant, les chambres de culture hermétiques sont des environnements idéaux pour expérimenter avec l’enrichissement au CO₂ pour encore plus de performances de la part de vos plantes.
Spanish (Sistemas de cultivo)
espacio de cultivo hermético [correct, masculine noun]