English (Packaging Techniques)
vacuumize [correct]
DEF: To remove air from a filled container prior to closing.
French (Techniques d'emballage)
faire le vide [correct]; effectuer le vide [correct]
DEF: Purger un conditionnement de l'oxygène qu'il renferme avant de procéder à sa fermeture.