English (Winemaking)
fermentation bung
OBS: Closure for a container which allows the fermentation gas(...) to escape, but prevents the entrance of air.
French (Industrie vinicole)
bonde de fermentation
OBS: Bonde spéciale permettant la sortie du gaz carbonique provenant du vin encore en fermentation dans le récipient mais ne laissant pas entrer l'air extérieur.