English (Pricing (Air Transport); Statutes and Regulations (Air Transport))
overflight charge [correct]
CONT: ... overflight charges are levied by each country the aircraft flies over(notionally to cover air traffic control costs).
French (Tarification (Transport aérien); Réglementation et législation (Transp. aérien))
redevance de survol [correct, feminine noun]
CONT: La DGAC [Direction générale de l'aviation civile] a aussi pour tâche de percevoir - pour le compte de ses États membres - les redevances de survol, en compensation de l'utilisation des services de contrôle de la navigation aérienne.