English (Compressors)
compressor control magnet valve
CONT: Air pressure to the unloader valves is controlled by the compressor control magnet valve.
French (Compresseurs)
électro-valve du compresseur [feminine noun]
CONT: Dès que la pression de régime est atteinte dans les réservoirs principaux, le pressostat de régulation du compresseur (...) enclenche l'électro-valve du compresseur (...) qui alimente le dispositif de décompression (...)