English (Military Training)
Get well program [correct]
CONT: Pilot "Get well" Program, Air controller "Get well" Program, etc.
French (Instruction du personnel militaire)
programme d'amélioration des conditions professionnelles militaires [correct, masculine noun]
DEF: Programme qui s'adresse à des groupes de professions ou de métiers militaires où l'on constate une pénurie à l'enrôlement et où le taux de départs prématurés est très élevé. Les mesures servent à rendre plus attrayantes et plus satisfaisantes les conditions de travail actuelles.
CONT: On dira par exemple, Programme d'amélioration des conditions professionnelles militaires des pilotes.