English (General Scientific and Technical Vocabulary; Cooling and Ventilating Systems; Aeronautical Engineering and Maintenance)
cooler [correct]
OBS: (...) the air passing from compressor to cooler to test section to diffuser and back to the compressor.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Systèmes de refroidissement et de ventilation; Aérotechnique et maintenance)
dispositif de refroidissement [masculine noun]
CONT: Dans les souffleries à vitesse élevée, comme celle de Modane, cet air s'échauffe au cours de son circuit et un dispositif de refroidissement doit être installé.