English (Cooling and Ventilating Systems)
atmospheric cooler [correct]
CONT: An atmospheric cooler is an air scrubber; all matter entrained by the cooling air is transferred to the circulating water.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
réfrigérant atmosphérique [correct, masculine noun]
CONT: Un réfrigérant atmosphérique est un laveur d'air; tous les éléments véhiculés par l'air de refroidissement sont retenus par l'eau de circulation.