English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
cooling [correct, noun]
PHR: Cooling air, air supply, agent, blower, blower screens, door, duct, fan, fins, flap, rib.
French (Aérotechnique et maintenance)
refroidissement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: refroidissement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.
PHR: Agent, ailettes, air, canalisation d'air, ventilateur, volet de refroidissement.