English (Air Conditioning and Heating)
sensible heat cooler [correct]; sensible heat air cooler [correct]
DEF: An air cooling machine which surface temperature is higher than the dewpoint of the entering air.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
refroidisseur à chaleur sensible [correct, masculine noun]; refroidisseur d'air à chaleur sensible [correct, masculine noun]
DEF: [...] refroidisseur [...] ayant une surface d'échange maintenue à une température plus élevée que celle du point de rosée de l'air introduit (l'air de circulation).