English (Cooling and Ventilating Systems)
mechanical cooling system [correct]
CONT: When sized and used correctly, mechanical cooling systems like fans and air conditioners can help keep indoor temperatures comfortable.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
système de refroidissement mécanique [correct, masculine noun]
Spanish (Systemas de enfriamiento y ventilación)
sistema de refrigeración mecánica [correct, masculine noun]
CONT: El sistema de refrigeración mecánica es una de las tecnologías de recobro de líquidos del gas natural, adecuada para gases ricos y pobres, con presiones de operación relativamente bajas en comparación con otras.