English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Wastewater Treatment; Water Treatment (Water Supply))
drying system [correct]
CONT: The choice of drying system is governed by economic considerations; prior cooling of the air requires smaller dryers, but needs the installation of a refrigerating unit.
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Traitement des eaux usées; Traitement des eaux)
système de dessiccation [correct, masculine noun]
CONT: Le choix du système de dessiccation est guidé par des considérations économiques; le refroidissement préalable de l'air conduit à une diminution de l'importance des sécheurs mais, par contre, nécessite la mise en œuvre d'un groupe de production de froid.