English (Air Conditioning and Heating)
aerothermia [correct]
CONT: Aerothermia takes the energy contained in the air and turns it into energy used for heating and cooling the rooms.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
aérothermie [correct, feminine noun]
CONT: Le principe de l'aérothermie est de récupérer les calories présentes dans l'air pour chauffer [un] logement ou à l'inverse le rafraichir.
OBS: […] cette technologie utilise le vent pour activer le système de chauffage.