English (Air Conditioning and Heating)
dehumidification [correct]
DEF: The removal of water vapour from air by cooling below the dew point or by absorption or adsorption.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
déshumidification [correct, feminine noun]
DEF: [...] processus au moyen duquel il est possible d'extraire l'excès d'humidité de l'air ambiant en abaissant la température de ce dernier au-dessous de son point de rosée.
Spanish (Acondicionamiento de aire y calefacción)
deshumidificación [correct, feminine noun]
DEF: [Proceso por el cual desciende] la humedad del aire, generalmente por contacto con agua a temperatura suficientemente baja.