English (Flight Controls (Aeroindustry))
heated air system [correct]
OBS: [The chapter "Air"] includes compressor bleed systems used to control flow of air through the engine, cooling air systems and heated air systems for engine anti-icing.
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
circuit d'air de réchauffage
OBS: [Le chapitre "Air"] comprend les circuits de prélèvement d'air du compresseur, servant à réguler la circulation de l'air dans le moteur, les circuits d'air de refroidissement et de réchauffage pour la protection du moteur contre le givrage.