English (Air Space Control)
air coordination centre [correct, NATO, standardized]; ACC [correct, NATO, standardized]; airspace coordination centre [correct, NATO, standardized]; ACC [correct, NATO, standardized]; ACC
OBS: air coordination centre; airspace coordination centre; ACC : designations standardized by NATO.
French (Contrôle de l'espace aérien)
centre de coordination de l'espace aérien [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: centre de coordination de l'espace aérien : désignation normalisée par l'OTAN.