English (Military Organization; Air Defence)
air defence zone coordinator [correct, NATO, standardized]; ADZC [correct, NATO, standardized]
OBS: air defence zone coordinator; ADZC : designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Défense aérienne)
coordonnateur de zone de défense aérienne [correct, masculine noun, NATO, standardized]; coordonnatrice de zone de défense aérienne [correct, feminine noun]
OBS: coordonnateur de zone de défense aérienne : désignation normalisée par l'OTAN.