English (Foundry Practice)
oven [correct]
DEF: A heated enclosure for baking heating, or drying.
PHR: batch oven, continuous oven, core oven, dielectric oven, oven with air recirculation, tower oven, tunnel oven.
French (Fonderie)
étuve [correct, feminine noun]
DEF: Four de formes et systèmes de chauffage variés, utilisé dans diverses industries pour le séchage, le nettoyage des matières.
PHR: étuve à noyaux, étuve à recirculation, étuve à recyclage, étuve continue, étuve continue verticale, étuve discontinue, étuve par pertes diélectriques, étuve-tunnel.