English (Field Engineering (Military))
engineer information [correct]
DEF: Unprocessed data from satellites, ground and air reconnaissance, computer databases, and prisoners of war(POWs), which may be used in the production of engineer intelligence.
French (Génie (Militaire))
renseignement brut du génie [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Données brutes tirées de satellites, de reconnaissances terrestres et aériennes, de bases de données informatiques et de prisonniers de guerre, qui peuvent servir à la production du renseignement du génie.
OBS: renseignement brut du génie : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie.