English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
altimeter correction system [correct]
OBS: [The section "Flight Environment Data"] includes items such as pitot, static, air temperature, rate-of-climb, airspeed, high speed warning, altitude, altitude reporting, altimeter correction system, etc.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
circuit de correction altimétrique
OBS: [La section "Environnement"] comprend, par exemple, les circuits de pressions totale et statique, de température d'air, le circuit variométrique, le circuit anémométrique et d'alarme grande vitesse, le circuit d'altitude, l'affichage d'altitude, le circuit de correction altimétrique, etc.