English (Air Defence)
maritime air defence cell [correct, NATO, standardized]; MADC [correct, NATO, standardized]
OBS: maritime air defence cell; MADC : designations standardized by NATO.
French (Défense aérienne)
cellule de défense aérienne des opérations maritimes [correct, feminine noun, NATO, standardized]; MADC [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: cellule de défense aérienne des opérations maritimes; MADC : désignations normalisées par l'OTAN.